Позвонить нам
+7 (812) 337-23-22
Работаем Пн - Пт 09.00-18.00
Быстрая заявка

«Зелёный коридор» для транзита грузов через Россию

Главная » Новости » «Зелёный коридор» для транзита грузов через Россию
«Зелёный коридор» для транзита грузов через Россию-Транспортная компания Союзхимтранс-Авто

Внедрение электронных навигационных пломб на транзитных и международных грузоперевозках, которые осуществляются автомобильным и железнодорожным транспортом по России, является частью формирования «зелёного коридора» для транзита грузов через Россию, заявил первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих:

«Внедрение электронной пломбы - выполнение транспортной стратегии РФ, своевременное решение для формирования цифровых транспортных международных коридоров - «зелёного коридора» через территорию России. В перспективе к электронному пломбированию могут быть подключены страны ЕАЭС и в последующем - ШОС».

По его словам, использование электронных пломб принесёт экономический эффект грузоотправителям и грузополучателям за счёт повышения скорости транспортировки грузов.

Также внедрение электронной пломбы в сочетании с электронной накладной обеспечит переход к полноценному электронному документообороту в области транзитных перевозок. Как отметил Дитрих, это необходимый шаг для формирования «зелёного коридора» по самым быстрым транспортным коридорам между Азией и Европой через Россию - «Европа - Западный Китай», «Север - Юг».

По словам Дитриха, контрольная и технологическая инфраструктура госсистем «Платон» и ГЛОНАСС позволит внедрить цифровые технологии пломбирования и электронного документооборота.

«Люди хотят получать товары не в течение месяца, как сейчас, а за неделю. В качестве одного из примеров сквозного сервиса мы разработали проект электронной пломбы для безостановочного движения грузов. Это позволит в разы сократить время доставки товаров, проверок на таможне, повысить безопасность на транспорте, внедрить электронный документооборот на международных перевозках», - отметил генеральный директор оператора «Платона» ООО «РТ-Инвест Транспортные системы» Антон Замков.

Ранее на портале проектов нормативных правовых актов был размещён законопроект, который предполагает внедрение электронных пломб. Согласно документу, транзитные международные автомобильные и железнодорожные грузы будут перевозиться через территорию России с электронными навигационными пломбами. Устройства должны передавать информацию о сохранности пломбы в единую систему.

Также ранее было подписано постановление правительства, в рамках которого предполагается введение электронных накладных. Отмечалось, что электронные документы будут иметь равную юридическую силу с бумажным аналогом.

Мы предлагаем

Компания «Союзхимтранс–Авто» осуществляет весь спектр автоперевозок грузов по России и за рубежом.

Автомобильные контейнерные перевозки

Автомобильные контейнерные перевозки

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Экспедирование грузов

Экспедирование грузов

ПАРТНЁРЫ

нам доверяют

Наши преимущества

почему именно мы...

  • Более 20 лет успешной работы

    Наша компания ведет свою деятельность с 2002 года. За время успешной работы компания «Союзхимтранс-Авто» смогла не просто укрепиться на рынке транспортной логистики, но и занять в этой области лидирующие позиции.

    +
  • Высочайшее качество выполнения услуг

    Благодаря строгим стандартам качества обслуживания, хорошим мастерам и наличию специального оборудования, мы осуществляем жесткий контроль надлежащего состояния и работоспособности наших автомобилей, каждый из которых на 100% соответствует требованиям самого строгого заказчика.

    +
  • Оформление соответствующей документации

    Наши сотрудники – профессионалы в области таможенных перевозок. Они помогут правильно и оперативно оформить все необходимые товаротранспортные документы и не упустят важных деталей, которые могут стоить вам затрат времени и денег.

    +
  • Гибкость в формировании цен

    Мы предоставляем обширный пакет услуг, связанных с международной перевозкой грузов, по приемлемым ценам, а большой опыт и квалифицированные сотрудники позволяют нам выполнять свою работу качественно и в срок.

    +

Презентация "Союзхимтранс-Авто"
Презентация тентового направления

Транспортная компания «Союзхимтранс Авто» Контакты:
Адрес: ул. Маршала Говорова, д. 43 А, пом. 8Н 198095 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (812) 337-23-22, Факс:+7 (812) 337-27-70, Электронная почта: info@sktauto.ru
Сервис обратного звонка RedConnect