Позвонить нам
+7 (812) 337-23-22
Работаем Пн - Пт 09.00-18.00
Быстрая заявка

«Скания» перевозит «Рудные горы»

Главная » Новости » «Скания» перевозит «Рудные горы»
«Скания» перевозит «Рудные горы»-Транспортная компания Союзхимтранс-Авто

Холодным октябрьским утром в небольшом шведском шахтерском городке Мальмбергет (Рудные горы) расположенным к северу от Полярного круга, местные жители собрались, чтобы стать свидетелями необычного зрелища – целый квартал, дом за домом, подбирают и перевозят на расстояние в семь километров.

Транспортировка зданий осуществляется по заказу шведского горнодобывающего гиганта LKAB. Реализацией проекта занимаются голландская транспортная компания Mammoet, специализирующаяся на перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов и шведская строительная фирма NYAB. Из 30 запланированных к перевозке домов, 14 уже стоят в соседней деревне Коскульскулле, а оставшиеся 16 будут транспортированы в следующем году.

Необходимость в подобной транспортной перевозке возникла вследствие расширения рудника. Изначально все здания планировали снести, однако LKAB, по просьбе муниципалитета Елливаре, решил сохранить здания имеющие историческое значение. Самое старое из них датируется 1909-м годом, а самое тяжёлое имеет вес в 230 тонн.

«Мы решили сохранить их из культурно-исторических причин. Это саамы старые дома в Мальмбергете. Они были построены для рабочих LKAB», - говорит Марита Моссберг, представитель LKAB, пояснив, что квартиры в этих домах будут доступны для аренды.

После того, как специалисты NYAB отделили дома от фундаментов, транспортировка осуществлялась с помощью грузовиков Scania R 620 V8 оснащенных автоматической коробкой передач Allison для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Также был применён прицеп Nicolas MHD, весящий 63 тонны. У этого прицепа 18-ть осей и 144 колеса, что позволяет равномерно распределись весь вес.

«Этот прицеп может взять 36 тонн на ось максимум», - объясняет водитель Тронд Фриис, обозначивший грузоподъёмность прицепа свыше 600 тонн.

В дальнейшем, с выработкой рудника, шахтёрский городок Мальмбергет исчезнет с карты, а его жители переберутся в соседние населённые пункты. «Нам очень повезло, что нам не нужно строить новый город. У нас уже есть города, всего в нескольких километрах от Мальмбергет. Елливаре будет расти, Коскульскулле будет расти, а Мальмбергет исчезнет», - говорит Моссберг.

Скания перевозит Мальмбергет


Мы предлагаем

Компания «Союзхимтранс–Авто» осуществляет весь спектр автоперевозок грузов по России и за рубежом.

Автомобильные контейнерные перевозки

Автомобильные контейнерные перевозки

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Экспедирование грузов

Экспедирование грузов

ПАРТНЁРЫ

нам доверяют

Наши преимущества

почему именно мы...

  • Более 20 лет успешной работы

    Наша компания ведет свою деятельность с 2002 года. За время успешной работы компания «Союзхимтранс-Авто» смогла не просто укрепиться на рынке транспортной логистики, но и занять в этой области лидирующие позиции.

    +
  • Высочайшее качество выполнения услуг

    Благодаря строгим стандартам качества обслуживания, хорошим мастерам и наличию специального оборудования, мы осуществляем жесткий контроль надлежащего состояния и работоспособности наших автомобилей, каждый из которых на 100% соответствует требованиям самого строгого заказчика.

    +
  • Оформление соответствующей документации

    Наши сотрудники – профессионалы в области таможенных перевозок. Они помогут правильно и оперативно оформить все необходимые товаротранспортные документы и не упустят важных деталей, которые могут стоить вам затрат времени и денег.

    +
  • Гибкость в формировании цен

    Мы предоставляем обширный пакет услуг, связанных с международной перевозкой грузов, по приемлемым ценам, а большой опыт и квалифицированные сотрудники позволяют нам выполнять свою работу качественно и в срок.

    +

Презентация "Союзхимтранс-Авто"
Презентация тентового направления

Транспортная компания «Союзхимтранс Авто» Контакты:
Адрес: ул. Маршала Говорова, д. 43 А, пом. 8Н 198095 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (812) 337-23-22, Факс:+7 (812) 337-27-70, Электронная почта: info@sktauto.ru
Сервис обратного звонка RedConnect