Позвонить нам
+7 (812) 337-23-22
Работаем Пн - Пт 09.00-18.00
Быстрая заявка

Штраф для неплательщиков «Платона» увеличат в несколько раз

Главная » Новости » Штраф для неплательщиков «Платона» увеличат в несколько раз
Штраф для неплательщиков «Платона» увеличат в несколько раз-Транспортная компания Союзхимтранс-Авто

Министр транспорта РФ Максим Соколов считает, что закон, увеличивающий штраф для нарушителей в системы «Платон» с 5 000 до 20 000 рублей будет принят уже в этом году: «Рассчитываю, что правительство направит в Госдуму этот законопроект в ближайший месяц, а Госдума, оперативно рассмотрев это законопроект, и Совет Федерации примут уже в этом году».

Правительственная комиссия уже одобрила проект закона об увеличении штрафа для неплательщиков «Платона» до 20 000 рублей и передаче полномочий по наложению этого штрафа от ГИБДД Ространснадзору. Также этот законопроект подразумевает отмену запрета повторности штрафа для неплательщиков системы. Отмена повторности штрафа подразумевает, что нарушителей можно будет штрафовать несколько раз в день. Сейчас возможен только один штраф в день, даже если грузоперевозчик совершил несколько нарушений.

Как ранее сообщил заместитель руководителя Росавтодора Дмитрий Прончатов, Росавтодор ожидает внесения в Госдуму проекта этого закона в ближайшее время: «Законопроект есть, он ещё пока не внесён в Госдуму. Правительственная комиссия состоялась, она его рассмотрела для внесения, в ближайшее время должен быть внесён в течение недели - может быть двух. Должно попасть в Госдуму и в осенней сессии должен быть рассмотрен».

По словам Прончатова, система уже принесла в дорожные фонды, через которые осуществляется ремонт федеральных дорог, более 33 миллиарда рублей, а в «Платоне» зарегистрировано более 900 000 автомобилей.

Мы предлагаем

Компания «Союзхимтранс–Авто» осуществляет весь спектр автоперевозок грузов по России и за рубежом.

Автомобильные контейнерные перевозки

Автомобильные контейнерные перевозки

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Экспедирование грузов

Экспедирование грузов

ПАРТНЁРЫ

нам доверяют

Наши преимущества

почему именно мы...

  • Более 20 лет успешной работы

    Наша компания ведет свою деятельность с 2002 года. За время успешной работы компания «Союзхимтранс-Авто» смогла не просто укрепиться на рынке транспортной логистики, но и занять в этой области лидирующие позиции.

    +
  • Высочайшее качество выполнения услуг

    Благодаря строгим стандартам качества обслуживания, хорошим мастерам и наличию специального оборудования, мы осуществляем жесткий контроль надлежащего состояния и работоспособности наших автомобилей, каждый из которых на 100% соответствует требованиям самого строгого заказчика.

    +
  • Оформление соответствующей документации

    Наши сотрудники – профессионалы в области таможенных перевозок. Они помогут правильно и оперативно оформить все необходимые товаротранспортные документы и не упустят важных деталей, которые могут стоить вам затрат времени и денег.

    +
  • Гибкость в формировании цен

    Мы предоставляем обширный пакет услуг, связанных с международной перевозкой грузов, по приемлемым ценам, а большой опыт и квалифицированные сотрудники позволяют нам выполнять свою работу качественно и в срок.

    +

Презентация "Союзхимтранс-Авто"
Презентация тентового направления

Транспортная компания «Союзхимтранс Авто» Контакты:
Адрес: ул. Маршала Говорова, д. 43 А, пом. 8Н 198095 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (812) 337-23-22, Факс:+7 (812) 337-27-70, Электронная почта: info@sktauto.ru
Сервис обратного звонка RedConnect