Позвонить нам
+7 (812) 337-23-22
Работаем Пн - Пт 09.00-18.00
Быстрая заявка

Россия признает водительские удостоверения Киргизии и Беларуси

Главная » Новости » Россия признает водительские удостоверения Киргизии и Беларуси
Россия признает водительские удостоверения Киргизии и Беларуси-Транспортная компания Союзхимтранс-Авто

Госдума во втором чтении приняла поправки к закону о запрете иностранным водителям работать без российских национальных водительских удостоверений. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и конституционному законодательству Вячеслав Лысаков.

Согласно поправкам, в России предлагается разрешить работать водителям с водительскими удостоверениями тех стран, где русский язык имеет статус государственного. Они смогут работать в сфере автоперевозок без прохождения экзаменов в автошколах и без получения прав российского образца. Ранее действующий запрет отменили для граждан Беларуси, а теперь к ним присоединятся и граждане Киргизии.

«Поблажка коснется только тех стран, где согласно конституции русский язык является государственным. «К таковым и относятся Белоруссия и Киргизия, — сказал Лысаков. – Всем остальным придется переучиваться. Закон уже вступил в силу, и никто его отменять или продлять переходный период не будет».

16 июня глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым беларусы смогут работать водителями в России по своим национальным водительским удостоверениям. Беларусь признаёт российские водительские права, а кроме этого является членом таможенного союза, Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В итоге было принято решение признать национальные водительские права не только беларусов, но и тех стран, которые признают русский язык на государственном уровне. К таким, например, относится Киргизия, где русский язык признан официально.

Лысаков выразил уверенность, что законопроект будет принят после третьего чтения 14 июля и вступит в силу в ближайшее время.

Мы предлагаем

Компания «Союзхимтранс–Авто» осуществляет весь спектр автоперевозок грузов по России и за рубежом.

Автомобильные контейнерные перевозки

Автомобильные контейнерные перевозки

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Экспедирование грузов

Экспедирование грузов

ПАРТНЁРЫ

нам доверяют

Наши преимущества

почему именно мы...

  • Более 20 лет успешной работы

    Наша компания ведет свою деятельность с 2002 года. За время успешной работы компания «Союзхимтранс-Авто» смогла не просто укрепиться на рынке транспортной логистики, но и занять в этой области лидирующие позиции.

    +
  • Высочайшее качество выполнения услуг

    Благодаря строгим стандартам качества обслуживания, хорошим мастерам и наличию специального оборудования, мы осуществляем жесткий контроль надлежащего состояния и работоспособности наших автомобилей, каждый из которых на 100% соответствует требованиям самого строгого заказчика.

    +
  • Оформление соответствующей документации

    Наши сотрудники – профессионалы в области таможенных перевозок. Они помогут правильно и оперативно оформить все необходимые товаротранспортные документы и не упустят важных деталей, которые могут стоить вам затрат времени и денег.

    +
  • Гибкость в формировании цен

    Мы предоставляем обширный пакет услуг, связанных с международной перевозкой грузов, по приемлемым ценам, а большой опыт и квалифицированные сотрудники позволяют нам выполнять свою работу качественно и в срок.

    +

Презентация "Союзхимтранс-Авто"
Презентация тентового направления

Транспортная компания «Союзхимтранс Авто» Контакты:
Адрес: ул. Маршала Говорова, д. 43 А, пом. 8Н 198095 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (812) 337-23-22, Факс:+7 (812) 337-27-70, Электронная почта: info@sktauto.ru
Сервис обратного звонка RedConnect