Позвонить нам
+7 (812) 337-23-22
Работаем Пн - Пт 09.00-18.00
Быстрая заявка

Продажа поддельного бензина будет грозить миллионным штрафом

Главная » Новости » Продажа поддельного бензина будет грозить миллионным штрафом
Продажа поддельного бензина будет грозить миллионным штрафом-Транспортная компания Союзхимтранс-Авто

До двух миллионов рублей увеличиваются оборотные штрафы за продажу суррогатного автомобильного и авиационного бензина, дизельного и судового топлива, а также топлива для реактивных двигателей и мазута.

Соответствующий закон поддержал на пленарном заседании во вторник Совет Федерации. Теперь за нарушения требований технического регламента в части несоответствия характеристик топлива, относящихся к физико-химическим показателям, в Административный кодекс (КоАП) вводятся штрафы в размере одного процента от совокупного размера выручки, полученной от реализации топлива, но не менее 500 тысяч рублей.

За повторное правонарушение предусматривается штраф уже в размере 2 миллионов рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток с конфискацией имущества.

При нарушении требований по маркировке, а также в области обязательного подтверждения соответствия штрафы составят 100-300 тысяч рублей.

Оборотные штрафы появились в КоАП в мае 2007 года по инициативе антимонопольщиков. Методики расчета штрафа привязаны к выручке на определенном рынке.

Сейчас Административный кодекс предусматривает штрафы за нарушения требований технических регламентов для должностных лиц от 10 до 20 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей — от 20 до 30 тысяч рублей, для юрлиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

По данным Росстандарта, в 2016 году различные нарушения были обнаружены на 18 процентах из проверенных 1536 заправок, причем 12 процентов из них торговали фальсификатом.

Мы предлагаем

Компания «Союзхимтранс–Авто» осуществляет весь спектр автоперевозок грузов по России и за рубежом.

Автомобильные контейнерные перевозки

Автомобильные контейнерные перевозки

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Экспедирование грузов

Экспедирование грузов

ПАРТНЁРЫ

нам доверяют

Наши преимущества

почему именно мы...

  • Более 20 лет успешной работы

    Наша компания ведет свою деятельность с 2002 года. За время успешной работы компания «Союзхимтранс-Авто» смогла не просто укрепиться на рынке транспортной логистики, но и занять в этой области лидирующие позиции.

    +
  • Высочайшее качество выполнения услуг

    Благодаря строгим стандартам качества обслуживания, хорошим мастерам и наличию специального оборудования, мы осуществляем жесткий контроль надлежащего состояния и работоспособности наших автомобилей, каждый из которых на 100% соответствует требованиям самого строгого заказчика.

    +
  • Оформление соответствующей документации

    Наши сотрудники – профессионалы в области таможенных перевозок. Они помогут правильно и оперативно оформить все необходимые товаротранспортные документы и не упустят важных деталей, которые могут стоить вам затрат времени и денег.

    +
  • Гибкость в формировании цен

    Мы предоставляем обширный пакет услуг, связанных с международной перевозкой грузов, по приемлемым ценам, а большой опыт и квалифицированные сотрудники позволяют нам выполнять свою работу качественно и в срок.

    +

Презентация "Союзхимтранс-Авто"
Презентация тентового направления

Транспортная компания «Союзхимтранс Авто» Контакты:
Адрес: ул. Маршала Говорова, д. 43 А, пом. 8Н 198095 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (812) 337-23-22, Факс:+7 (812) 337-27-70, Электронная почта: info@sktauto.ru
Сервис обратного звонка RedConnect