Позвонить нам
+7 (812) 337-23-22
Работаем Пн - Пт 09.00-18.00
Быстрая заявка

Подъезд к морскому торговому порту Усть-Луга откроют осенью

Главная » Новости » Подъезд к морскому торговому порту Усть-Луга откроют осенью
Подъезд к морскому торговому порту Усть-Луга откроют осенью-Транспортная компания Союзхимтранс-Авто

После выполнения всех работ последний участок подъезда (с 40 по 52 км) к морскому торговому порту (МТП) Усть-Луга от федеральной трассы «Нарва» общей протяженностью 11 км будет соответствовать параметрам II технической категории с двумя полосами движения.

Подъезд к МТП Усть-Луга строился поэтапно. В 2014 году введены в строй транспортная развязка на автодороге «Нарва» (км 112) и участок подъезда к МТП с 16 по 40 км. В 2015 году открыт участок с 0 по 16 км, а также выполнен первый этап работ на участке с 40 по 52 км.

«До строительства этого объекта дорога проходила через населенные пункты, пересекала железнодорожные пути в одном уровне. Реализация проекта позволит существенно повысить транспортную безопасность, увеличить возможности морского порта», - отметил начальник отдела капитального строительства подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Валерий Борисов.

При строительстве трассы дорожники применили ряд инновационных технологий. В частности, устройство земляного полотна на слабых грунтах для строительства так называемой легкой насыпи в районе моста через р. Кямиши. Традиционно строители производят замену слабых грунтов или проводят устройство свайных полей. В данном случае была сделана легкая насыпь из полистирольных блоков, что позволило существенно уменьшить нагрузку на слабые грунты. Аналогичная технология применяется при строительстве моста через Волхов на Мурманском шоссе в Ленинградской области.

В качестве основного покрытия использовался щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА) с 85% щебня и большим содержанием полимерно-битумного вяжущего. Такое покрытие более износостойкое и меньше подвержено образованию колеи. Вместо обычных бетонных водопропускных труб на участке устроены металлические гофрированные спиральновитые трубы секциями по 11 метров. Их монтаж занимает три дня, тогда как установка обычных труб может осуществляться до двух недель.

На объекте также использовались трехмерные системы автоматизированного управления строительной техникой. Это позволило производить работы практически без участия машинистов автогрейдера.

После ввода в эксплуатацию этого участка осенью 2017 года грузовые потоки порта получат удобный и безопасный выход на сеть федеральных автомобильных дорог, что даст новый импульс для экономического развития региона.

Мы предлагаем

Компания «Союзхимтранс–Авто» осуществляет весь спектр автоперевозок грузов по России и за рубежом.

Автомобильные контейнерные перевозки

Автомобильные контейнерные перевозки

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Экспедирование грузов

Экспедирование грузов

ПАРТНЁРЫ

нам доверяют

Наши преимущества

почему именно мы...

  • Более 20 лет успешной работы

    Наша компания ведет свою деятельность с 2002 года. За время успешной работы компания «Союзхимтранс-Авто» смогла не просто укрепиться на рынке транспортной логистики, но и занять в этой области лидирующие позиции.

    +
  • Высочайшее качество выполнения услуг

    Благодаря строгим стандартам качества обслуживания, хорошим мастерам и наличию специального оборудования, мы осуществляем жесткий контроль надлежащего состояния и работоспособности наших автомобилей, каждый из которых на 100% соответствует требованиям самого строгого заказчика.

    +
  • Оформление соответствующей документации

    Наши сотрудники – профессионалы в области таможенных перевозок. Они помогут правильно и оперативно оформить все необходимые товаротранспортные документы и не упустят важных деталей, которые могут стоить вам затрат времени и денег.

    +
  • Гибкость в формировании цен

    Мы предоставляем обширный пакет услуг, связанных с международной перевозкой грузов, по приемлемым ценам, а большой опыт и квалифицированные сотрудники позволяют нам выполнять свою работу качественно и в срок.

    +

Презентация "Союзхимтранс-Авто"
Презентация тентового направления

Транспортная компания «Союзхимтранс Авто» Контакты:
Адрес: ул. Маршала Говорова, д. 43 А, пом. 8Н 198095 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (812) 337-23-22, Факс:+7 (812) 337-27-70, Электронная почта: info@sktauto.ru
Сервис обратного звонка RedConnect