Позвонить нам
+7 (812) 337-23-22
Работаем Пн - Пт 09.00-18.00
Быстрая заявка

Перевозчик узнает о нарушении веса грузовика во время поездки

Главная » Новости » Перевозчик узнает о нарушении веса грузовика во время поездки
Перевозчик узнает о нарушении веса грузовика во время поездки-Транспортная компания Союзхимтранс-Авто

Министерство транспорта готовит законопроект, в соответствии с которым перевозчики во время поездки будут оповещаться о нарушениях весовых параметров грузовиков. Сейчас проект закона проходит все необходимые согласования.

В октябре прошлого года в России начала работать система весогабаритного контроля, основной целью которой является сохранение целостности дорог и улучшение безопасности движения. В настоящее время функционируют 25 пунктов весогабаритного контроля, расположенных в 17 регионах. К 2020 году планируется организация работы 387 пунктов.

Для перевозчиков проблема весогабаритного контроля видится более острой, чем внедрение системы «Платон». Так, максимальный штраф для работающих в этой сфере компаний достигает 20 000 рублей, а в случае перегруза цифры в разы больше — от 150 000 до 500 000 рублей. Ежемесячно система регестрирует от 100 000 до 200 000 нарушений.

Минтрансу на рабочей группе по весогабариту при ведомстве были представлены предложения перевозчиков. В их число, к примеру, были включены следующие инициативы: предоставление перевозчику права на проведение контрольного взвешивания; принятие единых правил весогабаритного контроля на всех пунктах; привлечение владельцев весов к ответственности в случае недостоверной информации о нарушении и т.д.

Минтранс проинформировал общественность о включении в законопроект предложений перевозчиков относительно внедрения системы информирования водителей о выявленных нарушениях во время поездки, а также оповещения их о существующих местах, где можно устранить нарушение.

Мы предлагаем

Компания «Союзхимтранс–Авто» осуществляет весь спектр автоперевозок грузов по России и за рубежом.

Автомобильные контейнерные перевозки

Автомобильные контейнерные перевозки

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Экспедирование грузов

Экспедирование грузов

ПАРТНЁРЫ

нам доверяют

Наши преимущества

почему именно мы...

  • Более 20 лет успешной работы

    Наша компания ведет свою деятельность с 2002 года. За время успешной работы компания «Союзхимтранс-Авто» смогла не просто укрепиться на рынке транспортной логистики, но и занять в этой области лидирующие позиции.

    +
  • Высочайшее качество выполнения услуг

    Благодаря строгим стандартам качества обслуживания, хорошим мастерам и наличию специального оборудования, мы осуществляем жесткий контроль надлежащего состояния и работоспособности наших автомобилей, каждый из которых на 100% соответствует требованиям самого строгого заказчика.

    +
  • Оформление соответствующей документации

    Наши сотрудники – профессионалы в области таможенных перевозок. Они помогут правильно и оперативно оформить все необходимые товаротранспортные документы и не упустят важных деталей, которые могут стоить вам затрат времени и денег.

    +
  • Гибкость в формировании цен

    Мы предоставляем обширный пакет услуг, связанных с международной перевозкой грузов, по приемлемым ценам, а большой опыт и квалифицированные сотрудники позволяют нам выполнять свою работу качественно и в срок.

    +

Презентация "Союзхимтранс-Авто"
Презентация тентового направления

Транспортная компания «Союзхимтранс Авто» Контакты:
Адрес: ул. Маршала Говорова, д. 43 А, пом. 8Н 198095 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (812) 337-23-22, Факс:+7 (812) 337-27-70, Электронная почта: info@sktauto.ru
Сервис обратного звонка RedConnect