Позвонить нам
+7 (812) 337-23-22
Работаем Пн - Пт 09.00-18.00
Быстрая заявка

В Японии будет создан один из крупнейших морских контейнерных грузоперевозчиков

Главная » Новости » В Японии будет создан один из крупнейших морских контейнерных грузоперевозчиков
В Японии будет создан один из крупнейших морских контейнерных грузоперевозчиков-Транспортная компания Союзхимтранс-Авто

Крупнейшие японские морские грузоперевозчики объединят свои контейнерные подразделений. Объединённый флот станет шестым в мире по размеру среди занимающихся морскими контейнерными перевозками. Решение принято с целью консолидации на фоне самого сильного за всю историю спада в отрасли морских контейнерных перевозок.

Nippon Yusen KK, Mitsui O.S.K. Lines Ltd. и Kawasaki Kisen Kaisha Ltd., прогнозирующие убытки по итогам года, создадут компанию, которая будет контролировать 7% мирового рынка контейнерных морских перевозок. Сделка должна быть одобрена регуляторами Евросоюза, США, Китая и Японии.

Рынок контейнерных перевозок оказался в упадке после мирового финансового кризиса 2008 года, который привел к снижению объемов торговли по всему миру. Крупнейший грузоперевозчик Южной Кореи - судоходная компания Hanjin Shipping Co Ltd подала заявление о банкротстве, после того как не удалось достичь договоренности с кредиторами о реструктуризации долга в $5,37 млрд. А датский конгломерат A.P. Moller-Maersk Group решил провести реструктуризацию, чтобы сократить расходы.

Сделка между Nippon, Mitsui и Kawasaki Kisen станет реакцией на банкротство Hanjin, поскольку на внутреннем рынке у столь крупной компании точно не будет конкурентов, придется конкурировать исключительно в глобальном плане. Акции Nippon Yusen выросли на 6,4% до 215 иен на торгах, прирост оказался самым ощутимым за два месяца. Акции Mitsui OSK подскочили на 5,6% - до максимума с сентября, а ценные бумаги Kawasaki Kisen закончили день на 0,4% выше, после длительного периода роста, который достигал 10%.

Объединенная компания будет сформирована к 1 июля и будет иметь около 2 трлн иен ($19 млрд) в обороте, она станет самой крупной судоходной компанией в Азии после китайской Cosco Shipping Corp. Планируется, что работа 256 судов компании начнется в апреле 2018 года. Nippon Yusen будет владеть 38% объединенной компании, в то время как Kawasaki Kisen и Mitsui OSK отойдет по 31%, согласно официальному заявлению. Nippon Yusen, Mitsui OSK и Kawasaki Kisen проинвестируют в объединенную компанию в общей сложности около 300 млрд. По прогнозам, это может привести к синергии в 110 млрд иен в год.о

Мы предлагаем

Компания «Союзхимтранс–Авто» осуществляет весь спектр автоперевозок грузов по России и за рубежом.

Автомобильные контейнерные перевозки

Автомобильные контейнерные перевозки

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Экспедирование грузов

Экспедирование грузов

ПАРТНЁРЫ

нам доверяют

Наши преимущества

почему именно мы...

  • Более 20 лет успешной работы

    Наша компания ведет свою деятельность с 2002 года. За время успешной работы компания «Союзхимтранс-Авто» смогла не просто укрепиться на рынке транспортной логистики, но и занять в этой области лидирующие позиции.

    +
  • Высочайшее качество выполнения услуг

    Благодаря строгим стандартам качества обслуживания, хорошим мастерам и наличию специального оборудования, мы осуществляем жесткий контроль надлежащего состояния и работоспособности наших автомобилей, каждый из которых на 100% соответствует требованиям самого строгого заказчика.

    +
  • Оформление соответствующей документации

    Наши сотрудники – профессионалы в области таможенных перевозок. Они помогут правильно и оперативно оформить все необходимые товаротранспортные документы и не упустят важных деталей, которые могут стоить вам затрат времени и денег.

    +
  • Гибкость в формировании цен

    Мы предоставляем обширный пакет услуг, связанных с международной перевозкой грузов, по приемлемым ценам, а большой опыт и квалифицированные сотрудники позволяют нам выполнять свою работу качественно и в срок.

    +

Презентация "Союзхимтранс-Авто"
Презентация тентового направления

Транспортная компания «Союзхимтранс Авто» Контакты:
Адрес: ул. Маршала Говорова, д. 43 А, пом. 8Н 198095 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (812) 337-23-22, Факс:+7 (812) 337-27-70, Электронная почта: info@sktauto.ru
Сервис обратного звонка RedConnect