Позвонить нам
+7 (812) 337-23-22
Работаем Пн - Пт 09.00-18.00
Быстрая заявка

Новый закон о грузовых автоперевозках

Главная » Новости » Новый закон о грузовых автоперевозках
Новый закон о грузовых автоперевозках-Транспортная компания Союзхимтранс-Авто

За прошедший 2017 год отечественный рынок автоперевозок увеличил свой оборот на 15%, тем самым преодолев отметку в 733 миллиарда рублей. Официальные цифры статистики рапортуют о 6,5 миллионах грузовиков, осуществивших перевозку более 5,5 миллиарда тонн различных грузов. Однако доля транспортных компаний от этих впечатляющих количеством нулей цифр составляет лишь около 30% всех российских грузов. Кто же осуществил другие 70%?

Очевидно, что в настоящее время сфера грузоперевозок подчинена грузовладельцу: заказчик диктует, лоббирует и порой навязывает свои правила игры. Ввиду того, что в перевозках участвует огромное количество компаний-посредников и всевозможных диспетчеров, рынок автомобильных перевозок неоднороден и непрозрачен. По прогнозам специалистов, сектор сборных грузов, триггером роста которого эксперты считают развитие e-commerce, за 2018 год значительно подрос и составил порядка 180 млрд рублей.

Неуклонно продолжает расти количество перевозок грузов, заказанных через интернет: 20-30% ежегодно. Так как для железной дороги подобные перевозки чрезмерно затратны по временному, человеческому и финансовому ресурсу, то львиную долю таких грузоперевозок берут на себя автоперевозчики, которые в жесткой конкурентной борьбе за клиента не редко идут на занижение стоимости перевозки.

Знаковым для логистической отрасли стало открытие движения по Крымскому мосту, повлекшее увеличение грузопотока до 1000 фур в сутки.

На 20 000 российских транспортных компаний приходится почти 2 млн ИП. В регулярные логистические бизнес процессы все больше входят специальные мобильные приложения, в которых грузовладелец находит перевозчика, а автоперевозчик получает загрузку.

Ближайшее время – декабрь и первая половина января – период традиционного спада количества перевозок и, как следствие, снижения доходности экспедиторской деятельности, которая снижается до 5-7%, в то время, как в другие месяцы в среднем составляет 20-25%.

Разумеется, ключевым вопросом для любого бизнеса является фактор рентабельности. В то время, как крупные игроки отрасли находятся под прицелом контролирующих органов и вынуждены подчиняться нормам действующего законодательства, платить сборы, штрафы и создавать рабочие места, «серые» индивидуальные предприниматели с успехом уклоняются от уплаты налогов, провозя мимо корзины бюджета, по самым скромным оценкам, примерно 500 млрд рублей в год. Примечательно, что эта цифра в целом вполне сопоставима с объемом лицензированных игроков.

Исходя из реалий, описанных выше, правительство наконец начало подготовку закона «О грузовых автомобильных перевозках», который бы обозначил четкие критерии входа в отрасль грузоперевозок. «Стать перевозчиком сможет только тот, кто находится в реестре: зарегистрирован, как логистическая компания, экспедитор или грузовой перевозчик. Мне кажется, это не только обеление рынка, это повышение конкуренции, снижение цены, – комментирует инициативу президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.

Мы предлагаем

Компания «Союзхимтранс–Авто» осуществляет весь спектр автоперевозок грузов по России и за рубежом.

Автомобильные контейнерные перевозки

Автомобильные контейнерные перевозки

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Экспедирование грузов

Экспедирование грузов

ПАРТНЁРЫ

нам доверяют

Наши преимущества

почему именно мы...

  • Более 20 лет успешной работы

    Наша компания ведет свою деятельность с 2002 года. За время успешной работы компания «Союзхимтранс-Авто» смогла не просто укрепиться на рынке транспортной логистики, но и занять в этой области лидирующие позиции.

    +
  • Высочайшее качество выполнения услуг

    Благодаря строгим стандартам качества обслуживания, хорошим мастерам и наличию специального оборудования, мы осуществляем жесткий контроль надлежащего состояния и работоспособности наших автомобилей, каждый из которых на 100% соответствует требованиям самого строгого заказчика.

    +
  • Оформление соответствующей документации

    Наши сотрудники – профессионалы в области таможенных перевозок. Они помогут правильно и оперативно оформить все необходимые товаротранспортные документы и не упустят важных деталей, которые могут стоить вам затрат времени и денег.

    +
  • Гибкость в формировании цен

    Мы предоставляем обширный пакет услуг, связанных с международной перевозкой грузов, по приемлемым ценам, а большой опыт и квалифицированные сотрудники позволяют нам выполнять свою работу качественно и в срок.

    +

Презентация "Союзхимтранс-Авто"
Презентация тентового направления

Транспортная компания «Союзхимтранс Авто» Контакты:
Адрес: ул. Маршала Говорова, д. 43 А, пом. 8Н 198095 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (812) 337-23-22, Факс:+7 (812) 337-27-70, Электронная почта: info@sktauto.ru
Сервис обратного звонка RedConnect