Позвонить нам
+7 (812) 337-23-22
Работаем Пн - Пт 09.00-18.00
Быстрая заявка

Минтранс учтёт мнение малого и среднего бизнеса относительно тарифа в системе «Платон»

Главная » Новости » Минтранс учтёт мнение малого и среднего бизнеса относительно тарифа в системе «Платон»
Минтранс учтёт мнение малого и среднего бизнеса относительно тарифа в системе «Платон»-Транспортная компания Союзхимтранс-Авто

Поручение президента РФ Владимира Путина о том, чтобы уровень тарифа в системе «Платон» был сбалансирован с интересами малого и среднего предпринимательства (МСП), будет выполнено, заявил журналистам глава Минтранса РФ Максим Соколов.

«Мы общаемся с различными бизнес-сообществами, контакт у нас проходит постоянно по данному поводу: и на площадке Росавтодора, и на нашем общественном совете, в который входят представители малого бизнеса, и в Общественной палате этот вопрос рассматривался. Безусловно, поручение президента будет выполнено в полном объеме», - подчеркнул он.

Президент РФ Владимир Путин на Совете по развитию гражданского общества и правам человека 8 декабря заявил, что решение по тарифу системы «Платон» должно быть сбалансированным и не мешать работе малого и среднего бизнеса. Он отметил, что обратит на это внимание правительства РФ.

Напомним, что 5 декабря в Общественной палате РФ (ОП РФ) состоялись слушания, в ходе которых собравшиеся обсуждали работу системы «Платон». В ходе обсуждения целесообразности увеличения тарифов представители Росавтодора выступили за повышение тарифа и предъявили свои расчеты, которые обосновывают необходимость такой меры. После этого к микрофону буквально пробился дальнобойщик из Санкт-Петербурга Ю. Бубнов. Он предложил «прекратить слушать враньё, которое мы слышим уже целый год с 11 ноября 2015 года», и начал открыто критиковать позицию Росавтодора. Его всячески пытались прервать, однако предприниматель настаивал на своём и задавал неудобные вопросы.

Бубнов заметил, что ведомства не могут ответить на вопросы дальнобойщиков, а министр транспорта М.Ю.Соколов боится встретиться с перевозчиками и даже побоялся прийти на данное мероприятие, так как знает, «что мы ему скажем правду в глаза». Предприниматель подчеркнул, что дальнобойщики будут доносить эту правду со всех информационных площадок, невзирая на препятствия.

Дальнобойщик добился слова и обосновал нецелесообразность повышения тарифов "Платона"


Мы предлагаем

Компания «Союзхимтранс–Авто» осуществляет весь спектр автоперевозок грузов по России и за рубежом.

Автомобильные контейнерные перевозки

Автомобильные контейнерные перевозки

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Экспедирование грузов

Экспедирование грузов

ПАРТНЁРЫ

нам доверяют

Наши преимущества

почему именно мы...

  • Более 20 лет успешной работы

    Наша компания ведет свою деятельность с 2002 года. За время успешной работы компания «Союзхимтранс-Авто» смогла не просто укрепиться на рынке транспортной логистики, но и занять в этой области лидирующие позиции.

    +
  • Высочайшее качество выполнения услуг

    Благодаря строгим стандартам качества обслуживания, хорошим мастерам и наличию специального оборудования, мы осуществляем жесткий контроль надлежащего состояния и работоспособности наших автомобилей, каждый из которых на 100% соответствует требованиям самого строгого заказчика.

    +
  • Оформление соответствующей документации

    Наши сотрудники – профессионалы в области таможенных перевозок. Они помогут правильно и оперативно оформить все необходимые товаротранспортные документы и не упустят важных деталей, которые могут стоить вам затрат времени и денег.

    +
  • Гибкость в формировании цен

    Мы предоставляем обширный пакет услуг, связанных с международной перевозкой грузов, по приемлемым ценам, а большой опыт и квалифицированные сотрудники позволяют нам выполнять свою работу качественно и в срок.

    +

Презентация "Союзхимтранс-Авто"
Презентация тентового направления

Транспортная компания «Союзхимтранс Авто» Контакты:
Адрес: ул. Маршала Говорова, д. 43 А, пом. 8Н 198095 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (812) 337-23-22, Факс:+7 (812) 337-27-70, Электронная почта: info@sktauto.ru
Сервис обратного звонка RedConnect