Позвонить нам
+7 (812) 337-23-22
Работаем Пн - Пт 09.00-18.00
Быстрая заявка

Грузооборот морских портов Северо-Запада продолжает расти

Главная » Новости » Грузооборот морских портов Северо-Запада продолжает расти
Грузооборот морских портов Северо-Запада продолжает расти-Транспортная компания Союзхимтранс-Авто

По мнению экспертов, еще рано говорить о том, что экономическая ситуация в России стабилизировалась. Однако уже сейчас мы можем наблюдать положительную динамику роста контейнерооборота по итогам первого полугодия 2017 г. Контейнерооборот портов России в первом полугодии 2017 года увеличился на 14,3% и составил 1,9 млн TEU (эквивалент 20-футового контейнера).

По данным Ассоциации морских торговых портов России (АСОП), грузооборот морских портов России на конец первого полугодия 2017 г. увеличился на 11,6%. При этом перевалка импортных контейнеров увеличилась на 16,3% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Что касается экспорта, было отправлено на 13% больше контейнеров по сравнению с прошлым годом аналогичного периода. Каботаж вырос на 12%, а транзит - на 16,3%.

По результатам работы порты Северо-Запада увеличили грузооборот на 7,3%, наращивание показателей происходит в основном за счет динамики перевалки сухогрузов до 40,9 млн т (+13,9%), хотя Северо-Западные гавани по-прежнему удерживают лидерство по объему переработки наливных грузов. Также наблюдается увеличение контейнерооборота Балтийского бассейна на 8,3%, до 913 тыс. TEU.

Таким образом, по масштабам работы с контейнерами на первом месте порт Балтийского бассейна – Большой порт Санкт-Петербург, он обработал за первое полугодие 2017 года 789,9 тыс. TEU, что на 6,9% больше по сравнению аналогичным периодом прошлого года. Второе место с большим отрывом занимает самый южный порт – Новороссийск, его показатели 324,7 тыс. TEU (+14,9%). На третьем месте дальневосточный порт Владивосток – 305,5 тыс.TEU (+33,7%).

Компания «Союзхимтранс Авто» также отмечает положительную динамику контейнерооборота на Северо-Западе, соответственно повышается спрос на грузовые автоперевозки. С другой стороны ощущается дефицит автотранспорта и наблюдается рост ставок. Такая ситуация демонстрирует преимущества больших компаний, которые уже давно зарекомендовали себя как надежный перевозчик.

Таким образом, для компании «Союзхимтранс Авто» первое полугодие 2017 года стало успешным и показало хорошие результаты работы, наблюдается рост контейнерных перевозок. Такая тенденция не может не радовать и дает все основания для развития более благоприятной ситуации на рынке в целом.

Мы предлагаем

Компания «Союзхимтранс–Авто» осуществляет весь спектр автоперевозок грузов по России и за рубежом.

Автомобильные контейнерные перевозки

Автомобильные контейнерные перевозки

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Экспедирование грузов

Экспедирование грузов

ПАРТНЁРЫ

нам доверяют

Наши преимущества

почему именно мы...

  • Более 20 лет успешной работы

    Наша компания ведет свою деятельность с 2002 года. За время успешной работы компания «Союзхимтранс-Авто» смогла не просто укрепиться на рынке транспортной логистики, но и занять в этой области лидирующие позиции.

    +
  • Высочайшее качество выполнения услуг

    Благодаря строгим стандартам качества обслуживания, хорошим мастерам и наличию специального оборудования, мы осуществляем жесткий контроль надлежащего состояния и работоспособности наших автомобилей, каждый из которых на 100% соответствует требованиям самого строгого заказчика.

    +
  • Оформление соответствующей документации

    Наши сотрудники – профессионалы в области таможенных перевозок. Они помогут правильно и оперативно оформить все необходимые товаротранспортные документы и не упустят важных деталей, которые могут стоить вам затрат времени и денег.

    +
  • Гибкость в формировании цен

    Мы предоставляем обширный пакет услуг, связанных с международной перевозкой грузов, по приемлемым ценам, а большой опыт и квалифицированные сотрудники позволяют нам выполнять свою работу качественно и в срок.

    +

Презентация "Союзхимтранс-Авто"
Презентация тентового направления

Транспортная компания «Союзхимтранс Авто» Контакты:
Адрес: ул. Маршала Говорова, д. 43 А, пом. 8Н 198095 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (812) 337-23-22, Факс:+7 (812) 337-27-70, Электронная почта: info@sktauto.ru
Сервис обратного звонка RedConnect