Позвонить нам
+7 (812) 337-23-22
Работаем Пн - Пт 09.00-18.00
Быстрая заявка

«Атоммаш» отгрузил корпус реактора для второго энергоблока Белорусской АЭС

Главная » Новости » «Атоммаш» отгрузил корпус реактора для второго энергоблока Белорусской АЭС
«Атоммаш» отгрузил корпус реактора для второго энергоблока Белорусской АЭС-Транспортная компания Союзхимтранс-Авто

31 октября завод «Атоммаш» в Волгодонске завершил изготовление и отгрузил заказчику корпус реактора ВВЭР-1200 для второго энергоблока Белорусской АЭС. Корпус для первого энергоблока вышел с завода 14 октября 2015 года

Основа корпуса для реактора составляет 4,5 метра в диаметре, 13 метров — в высоту и весит свыше 330 тонн. Для его транспортировки разработали новый маршрут, который сократит время доставки заказчику.

Для реализации нового плана доставки негабаритного груза пришлось поменять и транспортную компанию, и путь следования от завода до специального причала на Цимлянском водохранилище. По новой схеме корпус реактора сплавят на барже по Цимлянскому водохранилищу и Дону до причала Нововоронежской АЭС. Далее груз отправится на железнодорожном транспортёре в составе специального поезда, который проследует до станции Бобровники в Гродненской области на западе Белоруссии, обслуживающей строительство Белорусской АЭС. Для поезда сформирован особый маршрут движения, учитывающей габариты и вес груза. На некоторых участках пути поезд будет передвигаться только ночью на малой скорости.

Доставку колёсной платформы с корпусом для реактора от завода до причала осуществили два тягача MAN и Mercedes. Их подстраховывал тягач «Ураган» МАЗ-7310. Машины этого типа в 80-е годы занималась перевозкой сверхгабаритных грузов от завода до спецпричала. Корпус реактора должен быть доставлен на площадку строительства атомной станции не позже 25 декабря. Сама операция его транспортировки займет около двух месяцев.


Мы предлагаем

Компания «Союзхимтранс–Авто» осуществляет весь спектр автоперевозок грузов по России и за рубежом.

Автомобильные контейнерные перевозки

Автомобильные контейнерные перевозки

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Экспедирование грузов

Экспедирование грузов

ПАРТНЁРЫ

нам доверяют

Наши преимущества

почему именно мы...

  • Более 20 лет успешной работы

    Наша компания ведет свою деятельность с 2002 года. За время успешной работы компания «Союзхимтранс-Авто» смогла не просто укрепиться на рынке транспортной логистики, но и занять в этой области лидирующие позиции.

    +
  • Высочайшее качество выполнения услуг

    Благодаря строгим стандартам качества обслуживания, хорошим мастерам и наличию специального оборудования, мы осуществляем жесткий контроль надлежащего состояния и работоспособности наших автомобилей, каждый из которых на 100% соответствует требованиям самого строгого заказчика.

    +
  • Оформление соответствующей документации

    Наши сотрудники – профессионалы в области таможенных перевозок. Они помогут правильно и оперативно оформить все необходимые товаротранспортные документы и не упустят важных деталей, которые могут стоить вам затрат времени и денег.

    +
  • Гибкость в формировании цен

    Мы предоставляем обширный пакет услуг, связанных с международной перевозкой грузов, по приемлемым ценам, а большой опыт и квалифицированные сотрудники позволяют нам выполнять свою работу качественно и в срок.

    +

Презентация "Союзхимтранс-Авто"
Презентация тентового направления

Транспортная компания «Союзхимтранс Авто» Контакты:
Адрес: ул. Маршала Говорова, д. 43 А, пом. 8Н 198095 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (812) 337-23-22, Факс:+7 (812) 337-27-70, Электронная почта: info@sktauto.ru
Сервис обратного звонка RedConnect