Позвонить нам
+7 (812) 337-23-22
Работаем Пн - Пт 09.00-18.00
Быстрая заявка

Беспилотник Volvo прошёл испытание в шахте Кристинеберг

Главная » Новости » Беспилотник Volvo прошёл испытание в шахте Кристинеберг
Беспилотник Volvo прошёл испытание в шахте Кристинеберг-Транспортная компания Союзхимтранс-Авто

Полностью автономный грузовик Volvo первым в мире прошёл испытания глубоко под землей, в шахте Кристинеберг. Самоуправляемый грузовик является частью проекта, направленного на улучшение безопасности передвижения транспортных средств в шахтах. Грузовик преодолел расстояние в 7 километров, передвигаясь по узким тоннелям шахты на глубине до 1320 метров под землей.

“Впервые в мире беспилотное транспортное средство прошло испытание в таких условиях. Это настоящее испытание, которое позволило убедиться, что все работает чётко, даже на глубине 1300 метров под землей”, - говорит Хольстрем Торбьорн, член исполнительного комитета и главный директор по технологиям группы компаний Volvo.

Volvo Group опубликовало видеоролик, в котором показаны возможности, которые открывают беспилотные грузовики. Видео было записано в шахте Кристинеберг, в 100 километрах от города Арвидсьяура на севере Швеции. Хольстрем Торбьорн лично продемонстрировал безопасность использования беспилотного грузовика. Он не побоялся встать посреди штольни, преградив путь автомобилю.

“Независимо от того, какой тип транспортного средства мы разрабатываем, безопасность является нашей главной задачей, и это также относится к беспилотным автомобилем. Я был убежден, что грузовик остановится, но естественно, пока грузовик не затормозил, я чувствовал себя напряжённо!”

Полностью самоуправляемый грузовик, который исполняет главную роль в фильме - это специально оборудованный Volvo FMX. Используя различные датчики, он постоянно следит за своим окружением и избегает стационарных и движущихся препятствий. Одновременно система оптимизирует маршрут и расход топлива.

Беспилотник Volvo прошёл испытание в шахте Кристинеберг


Мы предлагаем

Компания «Союзхимтранс–Авто» осуществляет весь спектр автоперевозок грузов по России и за рубежом.

Автомобильные контейнерные перевозки

Автомобильные контейнерные перевозки

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Перевозки грузов по процедуре таможенного транзита

Экспедирование грузов

Экспедирование грузов

ПАРТНЁРЫ

нам доверяют

Наши преимущества

почему именно мы...

  • Более 20 лет успешной работы

    Наша компания ведет свою деятельность с 2002 года. За время успешной работы компания «Союзхимтранс-Авто» смогла не просто укрепиться на рынке транспортной логистики, но и занять в этой области лидирующие позиции.

    +
  • Высочайшее качество выполнения услуг

    Благодаря строгим стандартам качества обслуживания, хорошим мастерам и наличию специального оборудования, мы осуществляем жесткий контроль надлежащего состояния и работоспособности наших автомобилей, каждый из которых на 100% соответствует требованиям самого строгого заказчика.

    +
  • Оформление соответствующей документации

    Наши сотрудники – профессионалы в области таможенных перевозок. Они помогут правильно и оперативно оформить все необходимые товаротранспортные документы и не упустят важных деталей, которые могут стоить вам затрат времени и денег.

    +
  • Гибкость в формировании цен

    Мы предоставляем обширный пакет услуг, связанных с международной перевозкой грузов, по приемлемым ценам, а большой опыт и квалифицированные сотрудники позволяют нам выполнять свою работу качественно и в срок.

    +

Презентация "Союзхимтранс-Авто"
Презентация тентового направления

Транспортная компания «Союзхимтранс Авто» Контакты:
Адрес: ул. Маршала Говорова, д. 43 А, пом. 8Н 198095 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (812) 337-23-22, Факс:+7 (812) 337-27-70, Электронная почта: info@sktauto.ru
Сервис обратного звонка RedConnect